例年、1月のクラブランでは七福神巡りを行いますが、今年は百合丘近辺の武州稲毛七福神巡りを行いました。
1.日時:2011年1月3日(月) 9時20分集合 9時30分出発
2.集合場所:小田急線 柿生 駅 南口 改札口付近
電車の進行方向 新宿に向かって 右側
3.コース: 柿生→潮音寺(福禄寿)→香林寺 (布袋尊)→観音寺(恵比寿)→
向ヶ丘遊園→ランチ:ジョナサン向ヶ丘遊園店
安立寺(毘沙門天)→広福寺(大黒天)→盛源寺(寿老人、弁財天)→
平瀬川沿いに青葉区美しが丘→早野→鶴見川
4.走行距離:約30lm
走った距離は少なめでしたが、色々とバラエティーに富んだクラブランになりました。
-------------------------------------------------------------------------
記事検索
最新記事
カテゴリ別アーカイブ
訪問者数
- 今日:
- 昨日:
- 累計:
QRコード